+7 (495) 995-5877

Энергосберегающая технология строительства "HOLANO"

Образец ТСЗ "HOLANO"Время низкой стоимости энергоносителей безвозвратно ушло, поэтому энергосбережение с каждым годом становится все более актуальной проблемой. При обеспечении загородного дома энергией, владельцы начинают сталкиваться с проблемами нехватки выделенной мощности и отсутствия газоснабжения, а отапливать дизельным топливом - удовольствие не из дешевых. Строительство домов по энергосберегающей системе «HOLANO» позволит сэкономить Ваши деньги не только на стадии возведения дома, но и в течение всего срока его эксплуатации.
 
Технология строительства зданий «HOLANO» представляет собой систему, объединяющую уникальные свойства несъемной опалубки Durisol и утеплителя из пеностекла FOAMGLAS®. Гарантированный срок на строительно-монтажные работы cоставляет не менее 5 лет, а на пеностекло FOAMGLAS® - не менее 10 лет, при условии соблюдения технологии монтажных работ (рекомендованной производителем пеностекла FOAMGLAS®, компанией Pittsburgh Corning Europe). Стоимость строительства «коробки» индивидуального жилого дома по технологии «HOLANO» составляет 22-25 тыс. руб./м2 общей площади.
 
Блоки Durisol – это блоки несъемной опалубки, которые предназначены для возведения вертикальных ограждающих конструкций. Система может применяться не только для малоэтажного строительства, но и для строительства зданий 4-х и более этажей.
 
Пеностекло FOAMGLAS® - это уникальный теплоизоляционный материал, срок службы которого практически неограничен. Утеплитель (пеностекло) FOAMGLAS®  не стареет, сохраняет свои физические свойства на протяжении всего срока службы сооружения или конструкции.
 
Основными особенностями системы являются:
  • соответствие требованиям действующих нормативных технических документов в части обеспечения механической безопасности (конструктивной) и энергоэффективности;
  • скорость и простота монтажа;
  • высокое качество архитектурных и дизайнерских решений по внешнему и внутреннему облику зданий и сооружений;
  • низкая трудоемкость производства строительно-монтажных работ;
  • возможность отказа от использования тяжелой строительной техники;
  • снижение тепловых потерь в процессе эксплуатации объектов.
Несущие стеновые элементы для формирования пространственной системы объекта возводятся путем устройства кладки из стеновых блоков Durisol (DM 15/9 N, DM 15/9 U, DM 22/15 N, DM 22/15 U, DMi 25/18 N, DMi 25/18 U), являющихся одновременно элементами несъемной опалубки. Отверстия кладки после армирования заполняются бетоном. В последующем, наружные стеновые элементы утепляются пеностеклом FOAMGLAS® (T4+, W+F, WALLBOARD W+F) со сплошным приклеиванием, либо с механическим креплением и с обязательной герметизацией швов. В качестве клеевого состава используется клей PC® 56, а для механического крепления используются анкера PC® F или пластиковые тарельчатые дюбели.
 
В качестве наружной отделки предполагаются несколько вариантов:
  • тонкослойная штукатурка на основе гидравлической извести;
  • цементно-песчаная штукатурка;
  • сборные элементы (вагонка, блок-хаус, фиброцементные панели, сайдинг);
  • навесная фасадная система;
  • клинкерная плитка;
  • облицовочный кирпич.
На объектах, выполненных по ТСЗ «HOLANO» допускается устройство следующих типов перекрытий:
  • сборные, из пустотных плит заводского изготовления;
  • монолитные, выполняемые по стандартной инвентарной опалубке;
  • по деревянным балкам
Специалисты ООО "Объединенная промышленная инициатива" совместно со специалистами ООО "Проминком", разработавшими технологию строительства зданий "HOLANO", приступили к разработке  новой серии типовых индивидуальных жилых домов эконом-класса. Всех, кто заинтересовался ТСЗ «HOLANO», хочет получить консультацию или спроектировать и построить дом по данной технологии, просьба звонить по телефону +7 (495) 995-58-77 или задавать вопросы в "Консультант online".
 
Проект выполненный по ТСЗ "HOLANO" Вы можете увидеть здесь...
 
Более подробную информацию о технологии строительства зданий «HOLANO» Вы можете получить на официальном сайте продукта: www.holano.ucoz.ru.