+7 (495) 995-5877

Индивидуальное проектирование

Если среди представленных на нашем сайте типовых проектов Вы не смогли подобрать для себя подходящий проект, то архитекторы и конструкторы, работающие в нашей компании помогут Вам создать проект дома Вашей мечты.
 
Мы можем переработать под Вас найденный Вами на просторах Интернета типовой проект, который может быть использован как техническое задание на разработку индивидуального проекта. 
 
Если же на Вашем участке уже построен дом, не устраивающий Вас по каким-либо причинам, то наши архитекторы и конструктора проведут обследования конструкций дома и составят рекомендации для последующей реконструкции и реставрации. Старый архитектурный облик здания можно модернизировать и создать новый архитектурный стиль.
 
Основное отличие индивидуального проекта от типового состоит в том, что индивидуальный проект будет выполнен исключительно для Вас. В проекте будут учтены и реализованы все Ваши пожелания и прихоти. Каждый этап проектирования согласовывается с Заказчиком, а все изменения своевременно вносятся в соответствующие разделы проекта. Проект дома, выполненный по индивидуальному заказу - это воплощение таланта архитектора, претворившего Ваши мечты в реальность.

Для начала работы над индивидуальным проектом нашим специалистам будут необходимы следующие исходные документы:
  1. Отчет о инженерно-геологических изысканиях
  2. Топографическая съемка участка
  3. Кадастровый план участка
Проектирование индивидуального жилого дома ведется в два этапа. На первом этапе в 2-х, 3-х вариантах разрабатывается эскизный архитектурный проект. Эскизный проект дает представление о внешнем облике будущего дома. Данный этап проектирования особенно важен, так как позволяет избежать дальнейших сложностей при проектировании. После утверждения Заказчиком одного из вариантов эскизного проекта начинается второй этап проектирования. На втором этапе разрабатывается рабочий архитектурно-строительный проект и проект инженерных сетей.
 
Важным этапом работы является оформление проекта в виде "Паспорта проекта", содержащего необходимые документы для утверждения в местном управлении архитектуры и градостроительства. Результатом такого утверждения является получение разрешения на строительство, на основании которого Заказчик вправе начинать строительные работы.
 
Полный цикл проектирования индивидуального жилого дома занимает 2-3 месяца. Оптимально начинать проектирование осенью, чтобы к началу строительного сезона были решены все вопросы с проектом дома и получением разрешительной документации.